Традиционное занятие "Разговоры о важном" по теме «Герои нашего времени».

Утро понедельника началось с установки флагов и исполнения гимнов.

Затем прошло традиционное занятие "Разговоры о важном" по теме «Герои нашего времени».
Ребята рассуждали, кто для них является героем, какими качествами он должен обладать.
Обучающиеся познакомились с Героем нашего времени – Юрием Гагариным, бывшим морским пехотинцем, отцом семерых детей, участником СВО.
В своём обращении Юрий Гагарин говорит, что не ощущает себя героем, потому что герои, по его мнению, – это обычные люди.
Учащиеся вспомнили примеры героических поступков, совершённых в разное время, и рассказали о героях, которых встречают в жизни.
️Школьники сделали вывод: "Героизм вдохновляет и даёт надежду, показывая, что человек может преодолеть любые трудности. Это качество, которое мы все можем стремиться развить в себе!"