Всероссийская акция "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"

Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Эти 125 граммов помогли выжить ленинградцем в те страшные 900 дней. Именно этот кусочек хлеба отделял жизнь от смерти.
🍞Сегодня наши участники движения Волонтёры Победы | Чувашская Республика под руководством советника директора по воспитанию Кольцовой НД.. и учителя истории Крыловой И.О. провели урок памяти "Блокадный хлеб" в Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева
Школьники также узнали о тяготах работы под обстрелами и о том, что значит бороться за жизнь, сохраняя человечность у себя в сердцах. Каждый участник получил буклет и кусочек хлеба 125г.
❗"Блокадный хлеб", ввиду отсутствия нужных ингредиентов порой состоял из ржаной обойной муки, куда добавлялись, лебеда, хвоя, кора сосны,шелуха и другие ингредиенты немыслимые для сегодняшних поколений людей.
☝Такой хлеб спас многие жизни блокадников.