Акция по профилактике террористической и экстремистской деятельности

Акция по профилактике террористической и экстремистской деятельности

Минобразования Чувашской Республики, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Центром финансовой грамотности населения с 19 по 22 февраля 2024 года проведут недельную акцию для образовательных организаций Чувашской Республики по профилактике террористической и экстремистской деятельности.

  • «Всеобуч» по финансовой безопасности проводится с целью предотвращения фактов мошенничества, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

    В рамках недельной акции запланированы мероприятия для педагогов и обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики:

    1. 19 февраля 2024 г. – ДОЛ-игры по финансовой грамотности https://doligra.ru/  Деловая игра «Финансовая безопасность» для обучающихся с 13 до 18 лет.
    2. 19 февраля 2024 г. – онлайн урок по финансовой грамотности https://dni-fg.ru/ «С деньгами на ты, или Зачем быть финансово грамотным?» для обучающихся 7 - 9 классов.
    3. 20 февраля 2024 г. – республиканская конференция по финансовой грамотности с приглашением спикеров по финансовой безопасности.
    4. 21 февраля 2024 г. – онлайн обучение финансовой безопасности амбассадоров образовательных организаций.
    5. 22 февраля 2024 г. – размещение информации по кибербезопасности и противодействию телефонных мошенников на сайтах образовательных организаций, в сообществах, социальных сетях и чатах. Информация доступна по ссылке disk.yandex.ru
      В нашей школе проходит акция ,,ВСЕОБУЧ по финансовой грамотности "!
      👉ДОЛ игры по финансовой грамотности ,,Финансовая безопасность ".
      👉 Учащиеся продолжают участвовать в онлайн-уроках по финансовой грамотности. В 8 б классе учащиеся посмотрели онлайн-урок на тему " Личный финансовый план. Путь к достижению цели".
      В 7 б классе прослушали онлайн-урок ,,Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй.Действуй."
      В 6 б классе ,,Пять простых правил,чтобы не иметь проблем с долгами".
      Финансовая грамотность - это умение правильно управлять своими деньгами, понимать основные финансовые понятия,уметь планировать свой бюджет и принимать разумные финансовые решения.