Уважаемые ученики и студенты!

МВД по Чувашской Республике ежегодно осуществляет набор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения МВД России. Обучение осуществляется в образовательных организациях МВД России за пределами Чувашской Республики (в Нижнем Новгороде и Казани). Готовят специалистов для службы в органах внутренних дел по специальности: «Обеспечение законности и правопорядка», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономическая безопасность», «Судебная экспертиза». Срок обучения – 5 лет.

Прием заявлений осуществляется комплектующим органом – ОМВД России «Моргаушский» с января до 1 июня 2024 года.

При успешном поступлении в учебные заведения МВД России слушатели (курсанты) обеспечиваются:

-    форменным обмундированием;

-    бесплатным питанием;

- ежемесячным денежным довольствием (стипендией), которое составляет: 1 и 2 курс (16 000 рублей), 3 и 4 курс (17-21 000 рублей), 5 курс (33-38 000 рублей);

-    комфортабельным общежитием.

Алгоритм действия кандидата:

1.     До 1 мая необходимо обратиться в ОМВД России «Моргаушский».

2.     В отделе кадров написать личное заявление о направлении на учебу.

3.     Пройти военно-врачебную комиссию и психофизиологическое исследование.

4.     На официальном сайте учебного заведения ознакомиться с правилами поступления.

5.     В июле после получения извещения о допуске к абитуриентским сборам явиться в образовательную организацию МВД России.

По вопросам поступления Вы можете обратиться в группу по работе с личным составом ОМВД России «Моргаушский» по телефонам:

- 8 (835-41) 62-9-60 – рабочий

- 8-927-868-55-00 - сотовый (Александр Владимирович Прокопьев).

ПАМЯТКА АБИТУРИЕНТУ - 2024   ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ МВД РОССИИ