21 февраля в Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева в рамках месячника оборонно - массовой работы и в преддверии празднования Дня защитника Отечества, по сложившейся традиции, прошёл школьный конкурс строя и песни "Знаем, помним, чтим".

В течение нескольких недель обучающиеся готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Начали с самых юных юнармейцев - младших школьников. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Традиционно чеканить шаг, чувствовать локоть товарища и задорно напевать с гордой выправкой на зависть соперникам. Так сегодня ученики начальных классов показывали, чему их научили старшие наставники-юнармейцы.
Оценивали смотр строя и песни активисты школьного самоуправления - юнармейцы нашего ВПК им.Шуйцева.
Смотр строя и песни – это хороший показатель сплочённости и слаженности коллектива.