В преддверии Международного женского дня в Большесундырская СОШ им.В.А.Верендеева прошёл родительский форум "Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности».
Мероприятие организовано в рамках Года семьи, объявленного Президентом России В. В. Путиным.
День открытых дверей в Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева в рамках родительского форума.
С самого утра школа распахнула свои двери для родителей, законных представителей и всех, кто интересуется нашей школьной жизнью.
Родители посетили уроки в классах, побеседовали с учителями-предметниками.
🇷🇺 Открытие форума началось с церемонии выноса государственных флагов и исполнения гимнов.
С приветственным словом к участникам форума обратились:
✅ директор школы Ванюшкина Людмила Валерьевна;
✅ председатель управляющего совета школы, депутат районного собрания депутатов Николай Ефимович Григорьев;
✅ Медицинский психолог Моргаушской ЦРБ Филиппова Любовь Михайловна.
Директор школы выразила благодарность инициативным семьям.

⭐ На родительском форуме была продемонстрирована воспитательная среда школы на следующих площадках:
✨ Мастер-класс "Вышивка "Оберег", знакомство с традиционной чувашской вышивкой.
✨ Юнармейцы- члены ВПК им. Шуйцева учили сборке-разборке автомата, рассказали о поисковой работе и познакомили с музеем боевой славы.
✨ВИА " Смайл" - участники организовали мастер-класс игры на музыкальных инструментах.
✨Орлята России провели космическую зарядку и изготовили макеты солнечной системы и комической ракеты.
✨ Медицинский психолог Филиппова Любовь Михайловна и школьный психолог Петровская Алина Руслановна провели тренинги и консультации с родителями по вопросам детско-родительских отношений.

Форум продолжился в актовом зале, где прошла беседа со старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Моргаушскому району майором полиции Игнатьевой Ингой Владимировной "О воспитании правового сознания обучающихся"
Затем обсудили важность совместной работы семьи и школы в воспитании подрастающего поколения.