«Разговоры о важном» - "От южных морей до полярного края..."

Каждый понедельник в Большесундырской СОШ им.В.А.Верендеева начинается с церемонии выноса флагов, исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, классного часа «Разговоры о важном». Эта церемония уже стала привычной всем школьникам.

🌎"От южных морей до полярного края..."🌎
Строчка из гимна РФ стала сегодня темой внеурочных занятий "Разговоры о важном"

🌟Классные руководители рассказали ребятам о гордости Чувашии - вышитой карте России
🌟 Обучающиеся вспомнили, что символизируют элементы герба Чувашии
🌟На занятии познакомились с достижениями и достопримечательностями Чувашской Республикой по направлениям "Образование и наука", " Спорт", "Промышленность", " Строительство", "Туризм" и т.д.
🌟 Ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.

🇷🇺Посмотрев видео «Мы – единая страна» на разных языках ощутили мощь нашего государства и его многонациональность.