Разговоры о важном "День Победы"

🇷🇺Каждый понедельник, традиционно в Большесундырскаой СОШ им.В.А.Верендеева вносятся флаги Россиийской Федерации, Чувашской Республики, Моргаушского МО и исполняются гимны, затем в классах начинаются разговоры о важных и значимых темах.

🎖Тема сегодняшнего урока была посвящена приближающемуся Дню Победы и 80-й годовщине освобождения Севастополя и Крыма от немецко- фашистских захватчиков.
Обучающиеся узнали, какой вклад в Победу внесли труженики тыла, как жили люди в осажденном Севастополе. Ребята услышали строки из фронтового письма, написанного сразу после освобождения Севастополя.
"Трудились ради Родины и общей Победы, и только это имело значение" – так вспоминает тяжелые годы ветеран Великой Отечественной войны, участник обороны Севастополя Александра Ивановна Портная. Сейчас ей 101 год. Ребята слушали ее воспоминания о тех страшных годах.
С Юнармейцами, Хранителями истории, Орлятами России провела беседу специалист местного отделения Движение Первых | Моргаушский МО Столярова Анюта Александровна.
Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны, передача их историй из поколения в поколение.